Тема: Список команд autocad

Возникла задача получения списка текщих конад в документе, как стандартных команд, так и команд загруженных arx-приложений и .net сборок.
Все чт онашел по этому поводу это https://www.caduser.ru/forum/topic17542.html
но так и не докопался до реализации пободного на c#, куда копать по этому поводу?.

Re: Список команд autocad

> Anton Vishnyakov
Вопрос: зачем это нужно? Только из спортивного интереса? Если нет, то возможно есть более изящное решение? Думаю что на C# этого попросту не сделать. Даже с использованием P/Invoke будут очень большие сложности. Кроме того получить в этом списке встроенные команды AutoCAD (т.е. те которые не во внешних arx,dll,lsp и т.д. файлах) вообще невозможно.

Re: Список команд autocad

Да уж, не есть гут.
Сейчас работаю над утилитой для "пакетной" обработки документов - поиск-замена текста, валидация документов определенным требования, ну как примре налицие определенных слоев, верное именование, цвета и иные правила, определеяемы пользователем. На вход папки с документами, на выход копии обработанных + отчет с предупреждениями.
Сейчас уже есть определенные мысли по применению заданных пользователем команд к этим же документам, ну и соответственно хочется не руками вбивать именования команд а дополнять так же по табу, как в консоли autocad.
Но, скорее всегов этом смысла особого нет, интерфейсно это можно и иначе и много удобнее сделать.
У меня вилимо у самого проснулся спортивный итерес когда я не смог докопаться до истины в этом вопросе.

Re: Список команд autocad

Не забывай, что:
1) у каждой команды свои опции;
2) выполнение команд зависит от установки системных переменных;
Так что все это очень не безопасно. Особенно для пакетной обработки файлов.

Re: Список команд autocad

Это само собой, ам.. нужда в 99% скорее всего будет в натравливании ниших разработок, поэму все несколько проще.
Пока что нет-нет экспериментируем, но думаю в дальнейшем это будет хороший вариант.

Re: Список команд autocad

Ну тогда создавить список команд из ваших разработок (если это .NET-приложения, то можно из них извлечь средствами C#) будет не сложно.

Re: Список команд autocad

Кроме .net есть разработки на плюсах и ObjectARX, думаю вопрос на этом будет исчерпан уже. Спасибо )