Тема: Как изображенное в пространстве листа найти в пространстве модели

Всем здрасьте!
Вопрос, видимо, простой, но я никогда его не решал.
Мне передали файлик в котором несколько "листов" и, естественно, "модель". Возникла необходимость кое-что поправить на одном из листов. Перехожу в "модель" и понимаю, что найти изображенный на "листе" фрагмент не представляется возможным - чертеж забит огромным количеством рисунков.
Вопрос: Как мне найти в пространстве модели то изображение, которое я вижу в пространстве листа.

Re: Как изображенное в пространстве листа найти в пространстве модели

1. щелкни по рамке видового экрана левой а затем правой кнопкой. Display locked поставь Yes.
(если рамка не видна, найди и включи ее слой)
2. Открой видовой экран двойным щелчком внутри него.
3. Объведи искомое место очень жирной полилинией белого (контрастного) цвета.
4. Закрой видовой экран.
5. Зайди в модель и ищи там выделенное место

Re: Как изображенное в пространстве листа найти в пространстве модели

> Vova
Спасибо.

Re: Как изображенное в пространстве листа найти в пространстве модели

А ешо наверно можно редактировать прям в листе, не выделяя толстым линии. Два раза щелкнув на видовый экран.
Он же настроен сразу на требуемое изо бражение.

Re: Как изображенное в пространстве листа найти в пространстве модели

Первые шаги позаимствуем у VOVы
1. щелкни по рамке видового экрана левой а затем правой кнопкой. Display locked поставь Yes.
(если рамка не видна, найди и включи ее слой)
2. Открой видовой экран двойным щелчком внутри него.
Смотрим в видовом экране координаты интересующего Вас объекта, переходим в модель и с помощью команды _Zoom _c
(Покажи-Центр) выводим эти координаты в центр экрана.

Re: Как изображенное в пространстве листа найти в пространстве модели

Добавка к  TUKOAN (2004-10-08 11:44:53)Смотрим координаты при помощи команды ID. Полученные координаты берем в клiпборд (Ctrl+C) Далее проводим отрезок от любой точки в точку с координатами, которые 3aдаем в командную строку CTRL+V.
Искомое место будет в конечной точке отрезка. А если вернуться к моему первому совету, то вместо полилинии моьно пометить это мрсто командой Revcloud