Тема: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

открываю чертёж, запускаю на печать - прога(акад2004) виснет минут на 5 потом выдаёт, что принтера нет такого который в конфигурации.Пробывал удалять все ненужные принтеры, ставил нужный по умолчанию,в акад ини прописывал предпочитаемый - не помогает.Продалжает ссылаться на другой принтер и виснуть.
Где ещё надо глянуть?

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

а как принтер подключен к компьютеру?

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

в том то и вся фишка - он ссылается на принтер, которого нет, вернее был, но потом его убрали, а видно чертёж создавался когда он был к нему подключён по лпт, а теперь печатаем на сетевой.

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

я сталкивался с подобной ситуацией.необходимо заново прописать путь к устройству.попробуй сначала удалить принтер, а потом установить заново указав путь...например \\server\модель принтера...у меня так получалось. вся проблема,мне кажется, как раз из-за неверного пути обращения к принтеру т.к. он стал сетевой эту операцию необходимо проследить и все поставить на свои места

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

А В 2005 ЭТО ГДЕ?

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

А ПОНЯЛ, ЭТО ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ СВОЙСТВА САМОГО ПРИНТЕРА.ТАМ ВСЁ КАК ДОЛЖНО.Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ГДЕ-ТО ВНУТРИ КАДА НАДО ЧТО-ТО ПРОПИСАТЬ, ЛИБО НАОБОРОТ УДАЛИТЬ....

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

естественно...надо по-моему в папку,где установлен акад, прописать эти самые свойства

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

ЗАШЁЛ В ПАПКУ ГДЕ УСТАНОВЛЕН АКАД, А ДАЛЬШЕ КУДА И ЧТО?

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

Зайди в меню "Plot". Назначь принтер который у тебя есть. И клацни по кнопке
"Apply to Layot". И не забудь сохранить этот файл. В том же меню можешь удалить несуществующие принтеры или плоттеры.

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

ДЕЛАЛ - НЕ ПОМОГАЕТ

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

_options -> Plot and publish -> либо поставить галку напротив "Use as default output device" и выбрать нормальный принтер, либо галку напротив "Use last successful plot settings"
Оно?
---
ИМХО

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

1. Не доступен принтер?
2. Не печатает из AutoCAD на принтер?

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

акад печатает но на другой,т.к. этого уже нет, и при открытие файла акад долго грузиться, наверно ищет его,т.к. он где то прописан, а где я не знаю...

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

на другом компе всё происходит гораздо быстрее

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

получается путём пересохранения каждого файла, что очень долго.
неужели ничего нельзя сделать?

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

> Алексей
В AutoCad'е открой окно Plotter Manager из мюню File.
Создай копию pc3-файла принтера, используемого в данное время.
Дай копии название в соответсвии с названием недостающего принтера.

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

если стоит галка в Save changes to layout, сохраняется "название" принтера (имя "pc3" файла) в DWG...
IMHO Или удалить "рс3" файл уничтоженного принтера, или "> Hrenn (2005-09-05 09:04:20)"

Re: AutoCAD печатает на принтер, которого уже нет

всё пошло,спасибо!