Тема: Ошибка при создании выносного вида

[WARNING] Create Profile And Section View: problems encountered while executing this command.
<FwRes.dll(416)> [r:\core\Fw\Main\FWxApp.cpp, line 3593]
    [ERROR] Invalid float operation <ASM(1023)> [r:\core\Mi\helpers.cpp, line 623]

Кто нибудь сталкивался с подобным? Не могу закончить сборочный чертёж :(

Re: Ошибка при создании выносного вида

Скорей всего ошибка происходит из за ошибки в модели, проверка пересечений сборки с некоторыми другими сборками(не со всеми) выдаёт похожую ошибку
[ERROR] Invalid float operation <ASM(1023)> [r:\core\Mi\helpers.cpp, line 623]
[ERROR] An error occurred while attempting to analyze the components  for interferences <AmRes.dll(519)> [r:\Application\Am\Request\AMxInterferenceRequest.cpp, line 544]
но откуда она идёт ни как не пойму, всё пересмотрел. :(

Re: Ошибка при создании выносного вида

Судя по всему проблема заключается в наличии в сборке проблемного компонента. Выявить его можно традиционным способом.
1) Создать резервную копию проекта
2) Удалить половину компонентов
3) Создать требуемый вид и сечение
4a) Если все в порядке, то в оставшейся половине нет проблем и изучаем то что удалялось до этого.
4b) Если ошибка повторилась, то делаем еще одну итерацию шагов 2)-4)
5) По окончании будут выявлен один или несколько проблемных компонентов из-за которых появляется ошибка.
Правда это решение не гарантирует результата...

Re: Ошибка при создании выносного вида

> Андрей Серавкин
Проблемный компонент то я выявил, при выключении его на сборочном чертеже ошибка пропадает. Выносные виды, где видимость этого компанента не нужна я сделал при выключеном компаненте, а как быть с теми где нужна? Все ошибки, показываемые доктором исправил. Ребилд то же не выявляет проблем. Как ещё можно протестировать деталь или сборку?

Re: Ошибка при создании выносного вида

Проблемы могут и не показываться. Такое,например,часто случается при конвертации 3D-тела из какого-либо другого формата (STEP,IGES и т.п.).Я обычно переделываю деталь вручную.До сих пор помогало.

Re: Ошибка при создании выносного вида

Деталь сложная, поэтому переделывать её вручную не было ни какого желания и времени. Благо на тех выносных видах и разрезах, которые мне нужны проекция её представляет несколько отрезков, поэтому выкрутился отключением этой детали перед созданием вида(разреза) и дорисовал вручную в скетче.