Тема: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

Помогите пожалуста.Я установила AutoCad 2004.Мой отец принес проекты с работы.Они не открываються.Пишет следущие "Cannot find the specified drawing file..... " прошу срочно помочь.Зарание благодарна.( проекты делались на AutoCad 2002 )

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

> Аня
По сообщению Автокада, чертежи выполнены не только в Автокаде, но использована дополнительная программа если я не ошибаюсь. Так какая программа была использована дополнительно к Автокаду?

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

При попытке открыть файл DWG с коипакт-диска выдается такое сообщение. Скопированы ли файлы ("...принес проекты с работы..." - вероятно, на CD?) на жесткий диск, снят ли к них (на жестком диске) атрибут "только для чтения"?
"Cannot find the specified drawing file..... ", то есть "файл чертежа" - причем здесь дополнительная программа?

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

> VH
Файлы только для чтения открываются, но не редактруюьтся. Их после редакции можно сохранить под другим именем или изменить установки на файл, файлы.
Cnnot find the specified drawing file
Не в состоянии найти и точно определить массив данных на чертёж.
Переводится приблизительно так.

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

Жмем падающее меню File. В нижней его части есть список из нескольких последних файлов. Допустим, хотим открыть один из них, а он был до этого удален. В этом случае появляется это сообщение "Cannot find the specified drawing file..... " А вместо многоточия есть продолжение "Please verify that the file exists" Проверьте, существует ли файл. Вот и надо проверить. Проводником-Explore, да размер посмотреть, не 0 ли.

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

наверняка с компакта открыть пыталась. Анна, скопируй файло к себе на винт и с винта открывай.

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

С компакта, да ешхе обозванные кириллицей. (я так думаю)

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

Можно ещё попробовать команду Recover

Re: AutoCAD 2004. Ошибка: "Cannot find the specified drawing file..."

> Valery Brelovsky
Cannot find the specified drawing file

Не в состоянии найти и точно определить массив данных на чертёж.
Переводится приблизительно так.

Cannot find - невозможно найти(обнаружить)
specified drawing file - указанный файл чертежа
Либо не все школьные учителя английского достойно выполнили свою работу, либо ничем не оправданные надежды возлагаются на программы-переводчики.