Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Начал разбираться с пространством листа, не могу понять что за рамка в нем штриховая почти у краев, и как ее убрать или сделать по больше, потому что она мешет.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Это область печати. То, что выходит за ее пределы, напечатано не будет. Отключается: настройки>экран>Границы печатаемой области(снять галку)

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> 08
А потом пойдут вопросы, куда пропала часть рамки/штампа/чертежа при печати...

> Денис
У виртуальных (DWF...) принтеров непечатаемая зона по умолчанию (ISO A...) максимальная, чтоб "предусмотреть" всевозможные ограничения у большинства марок принтеров. ISO expend - средние размеры непечатаемых границ, ISO full bleed - минимальные.
На конкретном принтере лучше всего в его настройках попробовать изменить на нестандартные значения область печати (если доступна такая функция).

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Толстов Евгений (Atol)
чтоб небыло вопросов - можно использовать формат ISO full bleed, рамку чертежа в 0,0 а в параметрах листа задать нужное смещение по X и Y
как тут:
http://dwg.ru/f/attachment.php?attachme … 1210398660
и еще ни разу таких вопросов не возникало

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Ребята, помогите разобраться с масштабом в пространтсве листа относительно пространства модели! Как мне нужный масштаб устанавливать?

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Я так понимаю - масштаб видового экрана? Если так, то в свойствах

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> 08
чуть, чуть не так, как бы мне сделать так что бы, форматка чертежа в модели была прям по рамку видового экрана на листе!

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

только не подгоняя ее на глазок руками!

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

или допустим так, есть в модели чертеж 1 к 1му, мне его нужно уменьшить в 100 раз что бы влез на А3,как мне в видовом экране  точно в 100 раз уменьшить?

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Денис
Войди/выбери нужный ВЭкран и в панели "Видовые экраны" в выпадающем списке выбери/набери "1:100"
ИЛИ Выбери ВЭкран и в Свойствах(характеристиках) выбери из списка стандартный масштаб или ниже введи нестандартный, пользовательским коэффициентом.
ИЛИ в 2008 выбери\войди ВЭ и статусной строке рисунка (где кнопки Шаг, Вес... - выбери в масштаб ВЭ или аннотаций.
Если нужен постоянно "нестандартный" масштаб (1:200, 1:500...) - в настройках Автокада добавь его в список (и удали ненужные варианты)

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Денис
чтобы не мучиться с подгонкой форматки - располагай её в пространстве листа

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Спасибо за помощь! Очень благодарен!

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> 08
Если распологать форматку в пространстве листа, то как правильно сделать облать печать отключить и делать форматку в притык по размеру листа или слеть область печать по размеру нужной форматки, а лист взять большего размера?