Тема: Пакетная печать Листов из Автокад

Здравствуйте, уважаемые.
ситуация такова:
Чертежи оформлены на множестве Листов, допустим их 20, наполнение чертежей чудовищное, настолько, что каждая вкладка Лист открывается по 2 минуты (комп в норме, вполне смовременный, без изьянов). Нужно напечатать 15 из 20 этих листов и сэкономить время.
Есть ли возможность сказать Автокаду, "хочу напечатать листы №1-4, 6, 8-15 и 20" - одним движкнием, а не Файл->печать для каждого листа?
Вопрос опять же про штатные средства АКада :), или писать зверюгу на Lisp'е?
заранее спасибо

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Выделить нужные листы при нажатой клавише Ctrl

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Hrenn
Выделить-то можно, только пункт Печать в контекстном меню становится недоступным. Становится доступной публикация.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Владимир Громов
Сейчас проверил. В 2004-ом - работает. В 2006-ом- уже нет. Зато там есть подшивки (_SheetSet). Можно оформить подшивку и распечатать выделенное. Про 2005-ый ничего не знаю

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Есть такая ... - Менеджер печати, где и говоришь - из каких файлов какие именно листы печатать

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

ПАСИБА
Реализовал пакетную печать через публикацию :)
случайно натолкнулся на форуме на тонкий намек :) провентилирова - все работает!
спасибо за скорость

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Atol пишет:

Есть такая ...

Какая такая?

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Помогите!!!!!!! у меня есть 10 чертежей А1 в пространстве модели, нужно из напечатать на плотере, а вопрос том как их отправить на печать сразу, а не по одному!

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Денис, глянь здесь
https://www.caduser.ru/forum/topic27854.html
Но лучше разберись с листами

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Axel_
спасибо за ссылку, разобрался с программой, оч. полезная. А с листами я не хочу разбираться, я в них не рисую, в модели удобнее.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Денис
листы нужны не для рисования, а для оформления чертежей и отправки на печать, одним нажатием и
много(листов)

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> 08
лучше, подскажи как мне приоритет своего чертежа увеличить, при посылании его на принтер, а то коллег много, ждать не охота.))))

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> 08
У меня в модели и оформление тоже, так что еще раз оформлять из на листах не вижу смысла.Тем более если из модели тоже можно печатать много листов сразу.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Денис пишет:

А с листами я не хочу разбираться, я в них не рисую, в модели удобнее

.
Скоро я на тебя за это обрушусь. Готовь аргументы против листа, читай умные книжки и форумы и будь во всеоружии.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Денис
ну и флаг тебе в руки

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> 08
А чего это ты задираешься?

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Vova
Я совсем не против листа, но я работаю в конторе, где все в модели рисуют, и мне легче научиться распечатывать из модели, чем с листами разобраться, научить то не кому, а тем более объяснить приемущества пространства листа перед пространством модели.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Денис пишет:

научить то не кому, а тем более объяснить приемущества пространства листа перед пространством модели.

Как это некому?
А это?  http://dwg.ru/f/showthread.php?t=8908 пост 122.
Покажи в своей конторе, затем выложи на форум результат трансформации своего мышления, и своих сотрудников. Именно для тебя и писАлось. Важно знать, какие непонятки остались. И ты можешь помочь

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Денис
А с чего это ты взял?

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Денис, послушайся умных дядь. Лучше один раз потратить час времени и научиться, а потом всю жизнь пользоваться и наслаждаться. Я тоже раньше только из модели печатал, потом разобрался и очень-очень рад.
Особенно хорошо когда принтер не работает неделю, потом его починят, подключат и народ на перегонки начинает слать свои чертежи. За 5 минут выстраивается очередь в 200 листов и кто печатает из модели получают, что его листы по порядку: 2, 25, 63, 78, и т.д., так как за то время пока они проделают последовательность печать-рамка-предпросмотр-печать то же самое сделает еще 20-40 человек.
А использование вышепредложенного лиспа не всегда удобно, т.к. нужно следить чтобы листы были расположены в строго определенном шахматном порядке с точностью до мулиметра.
Короче, учи листы :)
Кстати, мы не в одной конторе работаем?

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Axel_
Я думаю скорее всего не в одной. Я проекторовщик систем автоматизации в г. Старый Оскол Белгородской области. Наша контора занимается комплексным проектированием.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> 08
по твоему выражению, ну и флаг тебе в руки! Извиняй если не так, тебя понял.

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

> Vova
скинь пост на почту если не трудно: klesk_84@mail.ru

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

Так не пойдет. Надо читать тему, в посте есть приложение-статья, я еe сейчас дорабатываю. На той неделе думаю опубликовать на сайте DWG.ru статью о преимуществах двух пространств перед одним.
Всем> подключайтесь к обсужден

Re: Пакетная печать Листов из Автокад

дак а какое обсуждение?
и так понятно, что применение двух пространств даёт гораздо больше возможностей. особенно если принята система построения файла, когда в одном файле не один чертёж, а много.
а кто против этого, видимо либо не читает мануалов, либо читает и сознательно делает так как делает, ибо нефиг... ну это отдельная песня.