Тема: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

Пожалуйста подскажите, у меня при переводе DWG (Autocad 2007) в PDF почти все линии становятся толстыми и пропадает четкость изображения. Почему это происходит и как это исправить?

Re: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

Да, в 2007-м так сохраняет, ничего не поделаешь, зато в 2008-м всё исправили, качество отличное!!!

Re: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

Можно сделать проще.
  Установите на компьютере Adobe Acrobat Professional(не путайте с Adobe Acrobat Reader). После этого в списках принтеров в автокаде у вас появится принтер "Adobe PDF". При печати выбираете данный принтер и он переводит ваш лист (или окно) в формат pdf.

Re: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

> Bolivar
Про PDF принтеры ... уж если ставить, то не Acrobat, он в 1.5 гига разворачивается на диске.
(А ведь совсем недавно гордились, что Фотошоп всего 70 мб на диске.)
pdfFactory, например, работает хорошо и всего несколько мегов занимает. Но опять же нафига? Менять Акад надо на 2008-й, сразу 3-х зайцев убъёт...

Re: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

тоже столкнулся с подобным вопросом год назад. после долгих проб и ошибок пришел к программе CutePDF.
по сути виртуальный принтер, котрый любой файл печатает в файл PDF. очень удобно. любой формат в PDF перегоняет с отличным качеством.
проект делаю в автокаде, перегоняю в PDF и передаю заказчику. доволен на 100%.
советую. дашь мыло - перешлю.

Re: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

Спасибо за советы, буду менять Autocad  на 2008, может тогда не будет проблем. А если несложно, скиньте CutePDF буду весьма признательна.

Re: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

Вот и я столкнулась с такой задачкой. Может кто подскажет- у меня то автокад 2008 английский стоит, но печатает все-равно жирно, особенно цифры. Может где какие настройки надо сменить? Принтер скачать попытаюсь, может что получиться. Но хотелось бы с программой разобраться, если уж действительно 2008 должен хорошо печатать.
Спасибо.

Re: Проблемы перевода DWG в PDF (пропадает четкость изображения)

галина С,
Печатает принтер или полотер. А вот как настроено так и печатает. Посмотрите стили печати. Может там толщина линий для тог цвета котором рисуется текст задана большая толщина. В стилях печати кроме цвета присутствует и толщина линий для этого цвета. Так что посмотрите в стилях печати.