Тема: Смещение при печати в PDF

Скажите пожалуйсто,я распечатал в PDF чертеж DWG,теперь при печати на бумагу PDF фаил на бумаге смещен во внутрь,масштабы не совпадают,рамка и штамп не соответствуют заданным размерам,помогите.

Re: Смещение при печати в PDF

> Владимир
Скорее всего это Ваши ошибки в настройках печати.
Проверьте все настройки печати. Начиная с формирования PDF с чертежа DWG. На какие единицы настроен чертёж, какая версия Автокада.
Не говоря о попадании файл на бумагу и что значит смёщён во внутрь. Постарайтесь более ясно выразить вопрос и дать больше информации по настройкам и т.д.

Re: Смещение при печати в PDF

Все в милиметрах,AutoCad 2007,смещен во внутрь это значит что штамп при распечатки стал не 185X55,а 173X53,5 так далее и с остальными элементами чертежа,масштаб после распечатки с PDF не соответствует установленному,для печати в PDF фаил использую Adobe Acrobat.

Re: Смещение при печати в PDF

- Убедитесь, что масштаб 1:1, а не Scaled to fit
- Если пользуетесь своим PDF-принтером, а не встроенной возможностью AutoCAD 2007 "DWG to PDF", то его можно откалибровать (это можно сделать через свойства принтера).

Re: Смещение при печати в PDF

> Владимир
ЕСКД допускает не чертить внешнюю рамку - границу формата, если распечатка идет на листе бумаги с размерами формата. Уберите эту внешнюю рамку и коэффициент искажения будет меньше.
Все эти уменшения происходят из-за принтера, которому нужны поля для проталкивания бумаги. Существуют принтеры и с нулевыми полями для печати.

Re: Смещение при печати в PDF

У меня нет внешней рамки я работаю в мдели,компаную в листе,задаю масштаб видовому экрану, рамка и штамп в пространстве листа,при печати из AutoCadа нет ни каких проблем все миллиметр в миллиметр.Попробую откалибровать,заранее большое всем спасибо!!

Re: Смещение при печати в PDF

К сожалению ни чего не получается,может кто нибудь знает еще какие нибудь варианты?

Re: Смещение при печати в PDF

проверьте, не стоит ли галка при печати из Acrobat: Page scaling -> fit to printable area.
она ставится там всегда по-умолчанию