Тема: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

При запуске команды Properties не появляется диалоговое окно. При повторном нажатии <Ctrl+1> выполняется команда Propertiesclose. Как вернуть диалоговое окно "СВОЙСТВА" ?

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

а если в командной строке написать _properties. появится "СВОЙСТВА"? Попробуй в customize ->keyboard->menugroup-Acad->Categories-Toolsmenu->Commands-Propertiez->press new shortcut key->жми Ctrl+1->Assign.
Может заработает.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Прописка в командной строки _properties ничего не дает :( И еще я не понял как выполнить customize ->keyboard->menugroup-Acad->Categories-Toolsmenu->Commands-Propertiez->press new shortcut key->жми Ctrl+1->Assign.? После ввода
customize высвечивается диалоговое окно Адаптация с одной закладкой "Палитры инструментов - все палитры" Что делать дальше? Где искать keyboard?

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

> Vovka
AutoCAD 2007 Русский? Тогда тебе поможет команда СВОЙСТВА (или _СВОЙСТВА)

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Нет, AutoCAD 2006 Русский. Команда СВОЙСТВА работает в режиме командной строки, а мне нужно через диалоговое окно. Команда _СВОЙСТВА не работает. :(
Команда: _СВОЙСТВА
Неизвестная команда "СВОЙСТВА".  Для вызова справки нажмите F1.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Похоже, что AutoCAD не русский, а русифицированный.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Может и так. Что ж всеже делать? Как исправить?

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Такая тема уже была, только ее хрен найдешь при нынешней системе поиска. Корявые русификаторщики в одной из DLL перевели строку "Properties" "_Propertis" как "Свойства" "Свойства". А надо было: "Свойства" "_Properties". Можно попробовать в адаптации для соответствующего пункта меню заменить макрос ^C^C_Properties на ^C^CСвойства.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Может я неверно описал проблему. Раньше на машине все работало как надо! При нажатии <Ctrl+1> высвечивалось диалоговое окно с свойствами выбранного объекта. Теперь при нажатии <Ctrl+1> ничего не происходит!

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Подумаешь, <Ctrl+1>. А при выделенном объекте в контекстном меню вызываются свойства? А вообще, что-ты ты все запутал - работает так, не работает сяк.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Нет, не работает.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Вот еще попробуй:
"Адаптация, Горячие клавиши, Клавиши быстрого вызова". Найди там "Свойства". В правой панели в макросе после Diesel выражений в РУССКОЙ версии AutoCAD 2006 должно быть записано:

^C^C_propertiesclose,^C^C_properties)

Если у тебя, как я подозреваю, русифицированная версия, то замени _properties на свойства.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Можно, также, посмотреть и что записано в адаптации в контекстном меню "Правка", как выглядит макрос в правой панели адаптации.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

У меня там записано
$M=$(if,$(and,$(>,$(getvar,opmstate),0)),^C^C_propertiesclose,^C^C_properties)
Окно свойств появилось! Но оно не работает! Выбираю приметив, а в окне свойств ПУСТО! Ни одно свойство недоступно, ни одной закладки нет!

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

> Владимир Громов
Могу выслать скриншоты

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Не, ты скажи честно - AutoCAD русифицированный или официальный русский? Вот эта дрянь меня смущает - как ты сообщил, не вызывается палитра свойств при вводе "_properties" в командную строку.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

> Vovka
Читай здесь:http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/item?siteID=123112&id=8173335&linkID=9240617

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Блин, вот как по-русски пишется эта команда: ОКНОСВ. А "свойства" - это тянется еще из предыдущих версий. Привыкли, понимаешь, что Properties - это Свойства.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Команды необходимо вносить русские, но я учился работать на английской версии R14. С тех пор пользуюсь командной строкой и при необходимости ввожу команды только на английском. Поэтому возможно я и запутал всех. Здесь когда вводишь команду на английском языке ей предшествует нижнее подчеркивание. Например: _HELP.
Проделал все операции описанные http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=9240617
Но чуда не случилось :( Все осталось по прежнему, окно свойства есть, но оно пустое, независимо от выбранных объектов.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

> Vovka
Тогда попробуй восстановить реестр.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Копии реестра нет, а как вручную его восстановить я не знаю.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Если заново запустить установку AutoCAD, то будет предложено несколько вариантов действий, в том числе и восстановление реестра. Запускать лучше файл acad.msi с дистрибутивного диска, а не setup.exe.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Ну я надеялся, что это крайний случай и до этого не дойдет. Может всетаки есть другие варианты.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

> Vovka
Это известный глюк, начиная с AutoCad 2006. Иди в "Панель управления" > "Установка и удаление программ" > Autocad "Изменить" и далее как пишет Владимир Громов...Это, вероятно, твикеры попортили реестр...Почему то большинство из них автокадовские записи в реестре определяют как ошибочные.

Re: Пропало диалоговое окно "СВОЙСТВА"

Сомневаюсь что это твикеры. Это машина начальника на работе, а он этим не интересуется, ему только б AutoCAD работал так как он привык.