(изменено: Владимир, 25 сентября 2009г. 22:08:25)

Тема: экспорт спецификации в EXCELL

установил OFFICE 2007 , а до этого работал с 2003 и теперь не могу экспортировать  спецификацию в EXCELL в пространстве сборки. Однако, в пространстве чертежа создать спецификацию возможно, но она отображает не деали по отдельности, а сборки (рама как FRAME, а не куски профильных труб). как быть? Можно ли в чертеже настроить спецификацию, чтобы она отображала все детали по отдельности или подскажите, если знаете, как вернуть возможность экспорта  спецификации в EXCELL в сборке.

Re: экспорт спецификации в EXCELL

bill of materials:
вкладки: structured-доступно structured; parts only - доступно parts only и structured/
выбирайте вкладку part only и export - parts only - будут экспортированы все детали...

Re: экспорт спецификации в EXCELL

в чертеже при создании спецификации - выбирайте тоже parts only

Re: экспорт спецификации в EXCELL

еще вот что касается спец. http://vicrula.googlepages.com/

Re: экспорт спецификации в EXCELL

Я уж и ждать-то перестал. Спасибо. Решение я нашёл, хотя и немного кривоватое: сохраняю не в EXCELL, а в текстовый файл .csv . Далее просто открываю его в EXCELL и работаю с ним.

Re: экспорт спецификации в EXCELL

Владимир пишет:

сохраняю не в EXCELL,а в текстовый файл .csv

Таип не пробовали? Выводит спецификации из Инвентора в Excel.

Re: экспорт спецификации в EXCELL

Извиняюсь, но у меня система WIN XPx64 ну и ИНВЕНТОРх64 соответственно тоже. Речь идёт о рабочем компьютере и я опасаюсь рисковать. Кто-нибудь пользуется ТАИП при такой же конфигурации?

Re: экспорт спецификации в EXCELL

Владимир пишет:

Извиняюсь, но у меня система WIN XPx64 ну и ИНВЕНТОРх64 соответственно тоже. Речь идёт о рабочем компьютере и я опасаюсь рисковать. Кто-нибудь пользуется ТАИП при такой же конфигурации?

Пользуются. И риска никакого нет. Только надо прочитать в Руководстве пользователя, как создать панель управления для указанной Вами конфигурации.

Но если не хотите, не рискуйте. Выбор за Вами.

Re: экспорт спецификации в EXCELL

Да, я уже попробовал. Всё работает нормально. Но в нашей компании спецификации выполняются по ГОСТ 21.110. А Таип я использовал ещё пару лет назад и был очень доволен.

Re: экспорт спецификации в EXCELL

Владимир пишет:

Да, я уже попробовал. Всё работает нормально. Но в нашей компании спецификации выполняются по ГОСТ 21.110. А Таип я использовал ещё пару лет назад и был очень доволен.

Понятно. Ну что ж, удачи!