Тема: fatal error: ваши решения?

При работе в Автокад Сивил 2009+Геоникс постоянно выскакивает фатал иррор. Какой либо связи с чертежом и его сложностью и частотой вылета не уловил. Может вылететь на чистом листе при попытке вставить точку или отрезок. Может есть какие-либо способы бороться с этой напастью? Раньше я думал, что именно связка Сивил+Геоникс дает сбой, но столкнусля с этой проблемой и на чистом сивиле. Есть предположения и предложения?

(изменено: Александр Ривилис, 22 апреля 2010г. 14:16:36)

Re: fatal error: ваши решения?

Ты бы хоть коды Fatal Error выложил... Стоит ли SP3 ?

Re: fatal error: ваши решения?

Я бы налил себе кофе, потом позвонил в отдел поддержки и развития САПР своего предприятия. Сказал бы, что срок выпуска чертежа на контроле у Генерального (!!!) и теперь вся ответственность за невыпуск чертежа полностью ложиться на тощие плечи инженера из отдела поддержки САПР :)
А потом бы запустил "Balls" ...

Шутка. :) Такой номер не проходит.

Можно попробывать полностью удалить Автокад, хорошо почистить реестр виндовс и поставить его заново.
У меня такое было с AutoCAD R14, когда он стоял на Win2000. Fatal Error вылетала в 50% случаев открытия чертежей.  Никак не лечилось.

Re: fatal error: ваши решения?

Александр Ривилис пишет:

Ты бы хоть коды Fatal Error выложил... Стоит ли SP3 ?

да никаких кодов нету. просто пишет "фатальное завершение" дальнейшая работа приложения невозможна :(

Re: fatal error: ваши решения?

Ну так сколку экрана выложи и поищи файл acad.err у себя на компьютере.
P.S.: Такие лаконичные и неполные ответы на мои уточняющие вопросы заставляют меня думать, что тебе не очень интересно заниматься выяснением в чем проблема. Зачем тогда вопрос задавал?

Re: fatal error: ваши решения?

Александр Ривилис пишет:

Такие лаконичные и неполные ответы на мои уточняющие вопросы заставляют меня думать, что тебе не очень интересно заниматься выяснением в чем проблема. Зачем тогда вопрос задавал?

Просто сейчас у меня под рукой нету Автокада))) Только на работе, а там нету интернета. К тому же заставить специально выдать мне фатальную ошибку пока не получилось, при первой возможности сделаю сколку экрана и выложу

Re: fatal error: ваши решения?

Буквально сегодня столкнулся с фатальной ошибкой: редактирую файл штампа геоникса
c:\Program Files\GeoniCS 2009\Data\ГЕНПЛАН\Блоки\Shtamp_r.dwg
сохраняю его, затем в геодереве геоникса во вкладке рельеф нажимаю на "оформление рельефа", выбираю формат, границы и вот она:

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА: Unhandled Access Violation Reading 0x0034 Exseption at e2aedd7h

Комп вполне, года нет, два ядра, 2 гига, видео GF 8600 GTS, да и не на одном компе такая беда. Не уверен, что надпись все время одна и та же, точнее адрес в конце надписи, но с такой проблемой сталкиваюсь давно, иногда очень редко, иногда по 10 раз на дню, не зависимо от сложности чертежа, и на разных компах((( Да и не знаю, что мне с этим шестнадцатеричным (если не ошибаюсь) адресом делать)))
То что я здесь описал с редактированием штампа выскакивает стабильно. После перезагрузки вроде все нормально, но не выключать же каждый раз автокад после сохранения изменений в штампе (здесь речь идет именно о редактировании штампа)

Re: fatal error: ваши решения?

Так с этого и надо было начинать
Fatal error это неотъемлемая часть GeoniCS, смирись с этим fatal error: ваши решения?

Re: fatal error: ваши решения?

Disney пишет:

Fatal error это неотъемлемая часть GeoniCS, смирись с этим

Этого я и боялся :cry: Но уже привыкать начал, поскольку без Геоникса работать уже не хочу

Re: fatal error: ваши решения?

Вполне возможно, что данный фатал из-за GeoniCS.

А почему бы Вам не написать запрос на техническую поддержку разработчикам. Хотя правильно будет, тем у кого купили продукт, а там они знают куда направить.

Re: fatal error: ваши решения?

Марсель Фаизов пишет:

А почему бы Вам не написать запрос на техническую поддержку разработчикам. Хотя правильно будет, тем у кого купили продукт, а там они знают куда направить.

Ну, во-первых мне кажется разработчики и без nostromo в курсе, что их Geonics грешит фаталом, во-вторых не каждый Geonics, как и сам AutoCAD обеспечен у нас техподдержкой  :D