Re: Не работает клавиша DELETE

НУ вот так странно. У меня тоже ATI карта. Такой значок на панели задай отключаю сразу же (не вижу в нем смысла), а вот delete так и не работает. Может быть, можно на клавишу del повесить команду "erase"???

Re: Не работает клавиша DELETE

Для Диман.
Ты все настройки убрал связанные с отключением значка? У меня в карте (9200se) их две, не совсем понятно что каждая значит, но действуют отдельно. я отключал две сразу, а не только одну. Я на на 95% процентов уверен, что это связано с картой ATI. Проверь также, может ты во время экспериментов случайно скинул переменную про которую говорилось раньше?
А вообще у тебя при отключении numlock работет delete?

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня такая же проблема возникла после учтановки свежих драйверов для ATI Radeon 9000. Вернувшись к той версии драйвера, которая поставляется вместе с самой видеокартой (т.е. к более старой версии) я решил проблему с клавишей DELETE.
Вот такое вот странное решение.

Re: Не работает клавиша DELETE

Может дело в настройке горячих клавиш для карточек? Никто не пробовал в этом направлении разбираться?

Re: Не работает клавиша DELETE

to all
ставишь значок - не работает, убираешь - фсё в порядке....неисповедимы пути....ээ....Microsoft, AutoDESK, ATI и иже с ними....
намлок ваще никак не влияет....
to karenn
гляков - никаких, мышь A4tech 5btn+2roll....слева - ESC. справа - DEL...рекомендую фсем
зы: домой купил 8-кнопочную мышь, хотел 10-ти да кончились ;)
зыы: sorry за оф-топ

Re: Не работает клавиша DELETE

есть школы...и c 9 AutoCad потом классикаа.. с 10..

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня такая же проблема. Клавиша delete отказывается стирать выделенное, однако если во время нажатия производить движение мышкой, то все работает. Вот такая вот фигня... А карточка, к стати, тоже ATI.

Re: Не работает клавиша DELETE

Для Chrome
Не пробовал. В отпуске был ;))) Ну ка седня приду попробую ;)

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня delete начало нормально работать после установки SP2 для Windows XP, а до этого на машине с видеокартой ATI не работало, а на компе с GeForce - все нормально, причем набор установленных программ и остальное железо на обоих компах почти одинаковые.

Re: Не работает клавиша DELETE

Спасибо всем просто огромное ! Кое как избавился от глюка с кнопкой, выгрузил АТИ панель и всё заработало :)

Re: Не работает клавиша DELETE

Большое спасибо Chrome и Диман. Это действительно был ATI. У меня тоже 9200
Без Del и цифровой клавиятуры работу в акаде не представляю.

Re: Не работает клавиша DELETE

зависит от нажатой клавиши num lock

Re: Не работает клавиша DELETE

Выкините свои видеокарты ATI.
Автокад привык работать на GeForce.
Тогда много глюков исчезнит.

Re: Не работает клавиша DELETE

Все таки дело не в ati/geforce. У меня ati - без проблемм, у коллеги geforce - периодически глюк с DEL. У остального народа тоже вразброс. Глюк видимо комплексный... К сожалению...

Re: Не работает клавиша DELETE

Уважаемые господа, на мой взгляд следует прислушаться к замечанию Dim(2004-09-19 20:45:01) по поводу сервис пакетов. У нас в отделе существовала такая беда с delet-ом на машинах оснащенных WinXP под руководством SP1. После установки SP2 проблема перестала существовать.

Re: Не работает клавиша DELETE

А у меня DELET не работает когда я включаю прогу работающую с моей видео картой.
Это просто удивительное явление!! :)

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня видео ATI 9600XT и все работает, драйвера FORSAGE 4.12

Re: Не работает клавиша DELETE

Ребята, может, кто подскажет, как исправить другой глюк - шелкаю на пустом поле ( для выделения объекта) и cad замирает секунд на 10. Раздражает такая работа до безумия, причем при выделении самого объекта (линии,например) такого глюка не наблюдается. Уже и чертеж вычищал, и cad переустанавливал, может эта проблема в windows?

Re: Не работает клавиша DELETE

Ну начитался я вас, У меня на работе 25 компов, проблемы где есть, где нет с этим делитом,
На GeForse2 - глюк с делитом есть
на АТI - на всех есть
На GeForse4MX - нет.
Пи включенном нумлоке работает если нажать Ctrl+del
Вообщем эта головная боль ложится на админа, будем решать проблемы , а то эти тупые ламеры задрали просто!!!!!
Попозжее поделюсь наблюдениями по поводу установки ХР2 и удаления панелей АТI.

Re: Не работает клавиша DELETE

Спасибо Chrome ты гений.

Re: Не работает клавиша DELETE

а где находится значек  управления для видеокарт ATI? Чей то я ничего найти не могу...

Re: Не работает клавиша DELETE

Victor
Если у вас большой графический файл, то при долгой непрерывной работе AutoCad начинает подвисать(думать долго), это связано с большым накоплением объема памяти. Надо периодически, если начинается подвисание, файл закрывать, а потом снова открывать.
Галина

Re: Не работает клавиша DELETE

А вот у меня не работает еще и клавиша Ctrl.
С Delete мы разобрались. А как быть с Ctrl?
Она очень мне нужна.

Re: Не работает клавиша DELETE

> Галина
А Esc пашет? Или [Crtl]+[Alt]?
Или (такое подозрение) тема переходит в Юмор?

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня таже проблема, но мне, как правше, удобнее удалять CTRL+X