Тема: Не работает клавиша DELETE

Странно, что при выключенном NumLock delete работает, ну а маемое странное, что такая проблема есть не на всех компах с системой WinXP.

Re: Не работает клавиша DELETE

> Vield,
Вы правы! При выключенном NumLock delete работает.
И всеже загодочна душа БГ...

Re: Не работает клавиша DELETE

Tools (Assist в AcadMPP)->Options (AutoCad Options в AcadMPP)->Вкладка Selections->Noun/Verb selections - поставить галку...

Re: Не работает клавиша DELETE

Oleg> эта галочка и есть pickfirst=1. Так-же как и другие галочки, переводящие системные переменные в другие значения. Клавиша Delete должна удалять предварительно выделенный грипсами объект. Этого не должно случиться, если Pickfirst=0. Имя переменной  Pickfirst произошло от Укажи первым. Num Lock никак не должно влиять.

Re: Не работает клавиша DELETE

Tools-Options-User pref.. Windows standart акселераторы  разберитесь, это там.

Re: Не работает клавиша DELETE

В AutoCAD под WinXP перестала работать клавиша DELIT (раньше такого не было). но команда Erase работает. В других приложениях (Corel. Word, работа с файлами) Delit срабатывает. Без этой клавиши  уж совсем плохо. Что делать не подскажите?

Re: Не работает клавиша DELETE

Переменную Pickfirst поставь в значение 1

Re: Не работает клавиша DELETE

> Secret?
А где Вы нашли такую клавишу?? wink

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня та же проблема (я не про нахождение клавиши :))
delete срабатывает только при длительном нажатии... пришлось пользоваться erase .
переменная pickfurst кажется к этому не относится. значение 1 стоит по молчанию.
очень даже интересно в чем тут загагулина...

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня такое иногда бывает. Проблема решается выходом из АКАДа. При следующем входе всё ок!

Re: Не работает клавиша DELETE

Pickfirst не помог...но я понял в чем дело...это Windows Xp!!! ОН мне мстит...я долго возился с настройками и оптимизацией. И "посмел"(!) удалить Windows Messanger...отсюда и глюки...да поможет мне fotmat c:/q.......

Re: Не работает клавиша DELETE

Windows standart акселераторы включины а дел не работает :(
а вот num lock off проходит :) но это не выход..

Re: Не работает клавиша DELETE

Блин, это точно глюк, так как то работает то нет в одном сеансе в одном чертеже - при этом когда не работает - то не работает не толькопри удалении, но и похоже в командной строке, однако после долгого нажатия или несколько раз срабатывает. Кто ж найдет врага то...?

Re: Не работает клавиша DELETE

Та же проблема. WinXP. Все настройки правильные. 800 мг шина. 2800-П4.
Напишете пожалуйста решение. Достало уже, работать нормально невозможно

Re: Не работает клавиша DELETE

Дополнение: при этом PICKFIRST естественно стоит 1

Re: Не работает клавиша DELETE

Ну что ребята, я вас "поздравляю", решения проблемы похоже нет для данных компьютеров и видимо никогда не будет, так Autodesk даже не пытается это исправить. Вот информация с Autocad.com:
Issue
The DELETE (DEL) key does not function on some non-English configured keyboards.
Solution
To work around this problem, use the Delete option on the product menu.
Ну тоесть выходит.что если это проблема и есть, то только на не английских клавиатурах, то есть например русских. Так как число легальных пользователей АвтоКАД в СНГ стремить к нулю, то никто этим заниматься не будет.
А в качестве совета, autodesk посоветовал использовать DELETE из меню.
Уж лучше тогда отключать Numlock.
Вообще мне так кажется это связано как-то с сочетанием материнской платы и WinXP, так как я проверял с разными клавиатурами и все то же самое. Хотя на работе тот же WinXP и обычная клавиатура, но другая метрианская плата и все работает.

Re: Не работает клавиша DELETE

У меня появилось одно предположение.
У тех у кого delete не работает, случайно не ATI видео карта?

Re: Не работает клавиша DELETE

Случайно да .....

Re: Не работает клавиша DELETE

Я все таки нашел решение. Догадаться самому почти невозможно. Нужно отключить значек управления для видеокарт ATI в панели задач. После этого кнопка DELETE начинает работать. Вот такие чудеса.

Re: Не работает клавиша DELETE

С ума сойти... а ведь и правда...
аппладисменты :)

Re: Не работает клавиша DELETE

Господа - а зачем вам клавиша delete? для правшей она расположена неудобно (тянуться далеко), гораздо удобнее, ну на мой взгляд, нажать "E"+пробел?

Re: Не работает клавиша DELETE

> Mike
согласен, но факт, что проблема решена. сполупреподвыподвертом

Re: Не работает клавиша DELETE

Я привы к  этому глюку, просто сначала надо нажать DEL и не отпуская выбирать объекты, тогда всё работает.

Re: Не работает клавиша DELETE

а ищё лучше купить 5 и более кнопочную мышь и на боковую кнопку подвесить DEL......
про кнопку на клавиатуре ваще забыл

Re: Не работает клавиша DELETE

to fan: нет гляков с совместной работой родного драйвера мыши и акада? что-то я не рискнула купить такую
я поставила родной драйвер на оптическую мышь когда-то так в акаде у меня на колесеке ручка и зоом при нажатии не работали, менюшка какая-то появлялась, в драйвере была спец. функция что бы корректно работал зоом в подобных программах, но она не работала....