Тема: Как редактировать вставленный OLE объект ?

В готовый чертеж AutoCAD 2000 вставляется фрагмент листа Excel. После этого начинается. После любого изменения этого объекта (перетаскивание, изменение размеров) начинаются "глюки" AutoCAD: исчезают рисунки на кнопках, перестают отображаться части вставленной таблицы (причем, на самом деле, они сохраняются)...
В конце концов AutoCAD просто виснет.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

При работе с OLE объектами в AutoCAD настоятельно рекомендуется использовать только пространство Листа (Layout)

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Вот что написано в хелпе к Акаду

AutoCAD 2000 Known Limitations
....
You cannot edit a Microsoft Excel spreadsheet from within AutoCAD.  To make changes to the spreadsheet, you must edit it in Microsoft Excel.  However, the links in AutoCAD cannot be updated or reloaded.
....

Сия тирада означает приблизительно следующее:

Известные ограничения Акада2000
....
Вы не можете редактировать электронные таблицы Екселя из Акада. Изменять их (эл. таблицы) вы должны непосредственно в Екселе. При этом таблица вставленная в Автокад не обновляется...

Я работаю с 2000 и предполагаю что в 2002 ситуация вряд ли изменилась...
Рекомендую создавать таблицы в акаде с использованием блоков с аттрибутами - например одна строка - блок с атрибутами... :))) В общем желаю творческих успехов :)))

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Здеь возикает еще одна проема, а именно,: размер вставляемого фрагмента или OLE-объекта из Microsoft Excel (в не зависимости от того, вставляется linked object или нет) в AutoCAD далеко не всегда сооответствует тому, чего хотелось бы. Уверен, что многие с этим встречались. Но кто и как это обходил и обходил ли?
Hellp, PLEASE

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Спасибо всем за отклик.
Действительно, у себя в Helpe я нашел только такой текст:
  Excel spreadsheets pasted into AutoCAD use only the Picture (metafile) format. If a spreadsheet is too large, only part of it is pasted into the drawing.
Mikhail, а в каком месте то, что вы прислали?
НО:
Я переустановил Office с XP на 2000 и проблема исчезла!
Всем привет.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Как оказалось, замена Office положительно повлияла только на одном компьютере, а на другом - нет.

Зато:
отлично работает Paste Special...-Лист Microsoft Excel и AutoCAD Entities.

Что каксается печати - пока не знаю.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Привет!
Я работаю с Excel-ем в AutoCAD-е без проблем,
(Win XP, AC2002, Office XP). По части таблиц - все обновляется,
два клика на табличке, открывается Excel, изменяю таблицу (данные в таблице), сохраняю и все. В AC таблица изменилась в файле Excel-я изменилось. В чем проблема?
Если таблица себя ведет "плохо" так есть же настройки всевозможные - например свойства.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Евгений!
Проблема была при вставке фрагмента таблицы через буфер обмена. Судя по вашему отклику вы делали правильно: с помощью Paste Special...
Но судя по обсуждению аналогичных тем в этом форуме существуют проблемы при печати.
Я до них еще не дошел.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Настоятельно рекомендую все объекты OLE вставлять только через Paste Special (и не только в Acad). При этом делать связь с источником Paste link. После вставки, параметр Update установить на Manual (OLE Links), чтобы источник не тормозил работу (например, при старте файла). Обновление связи - по команде Update Now (OLE Links), непосредственно перед печатью.
Поскольку 99% всех Win приложений имеет фоновый цвет - белый, рекомендую туда же перейти и в Acade, чтобы вставленный объект не сиял, как луна в черном небе.
Бывают проблемы, при вставке в Word объекта из Acad со вставленным объектом Excel - теряется часть текста. Если, кто понял, в чем дело - напишите. Спасибо.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Иршат!
Проблема при печати OLE была у меня при использовании AC200 на WinMe. В настоящее время меня эта проблема не тревожит.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Помогите решить проблему! При вставке таблицы Excel в Word, она не редактируется!!! Уже переставила офис! Не помогло! При редактировании таблицы пишется: невозможно откымь документ, т.к. пользователь не обладает достаточными полномочиями!

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Таких проблем нет, но есть сходная: слои и таблицы из Word. Не получается назначить вставленному объекту из Word необходимый слой. Что делать?
Спасибо.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

> FUF
Разблокировать, включить и разморозить все слои.

Re: Как редактировать вставленный OLE объект ?

Пока, приходится вставлять с заданным текущим слоем.